Встреча гостей в музее

• 11.01.2019, 12:33
  • Просмотров: 2
22 декабря 2018 года музей посетила группа представителей ветеранов Афганистана во главе с Председателем правления РСВА Пермского края Кульпиным Игорем Владимировичем, а также коллектив Народного творческого центра «Ирбис».

Памяти героев достойны!

• 12.12.2018, 18:06
  • Просмотров: 17
Во вторник, 11 декабря, в школьном музее гражданско-патриотического воспитания МАУО «СОШ № 74» (ул. Ивана Франко, 49) прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.
Урок мужества - 30 лет вывода Советских войск из Афганистана с учащимися 8,11 классов.
С июня по ноябрь в Прикамье проходил конкурс музеев образовательных учреждений Пермского края. И вот объявлены его лауреаты. В тройке победителей – Музей гражданско-патриотического воспитания молодёжи МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74» (Мотовилихинский район).
В конкурсе музеев образовательных организаций Пермского края, в номинации: Исторические музеи - Наш музей занял II место.

100 - летие ВЛКСМ!!!!

• 29.10.2018, 19:18
  • Просмотров: 9
Молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза. Была создана как Российский коммунистический союз молодёжи 29 октября 1918 года; в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина - Российский ленинский коммунистический союз молодёжи. В марте 1926 года, в связи с образованием в 1922 году СССР, РЛКСМ был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи.

Классный час: История глазами детей.

• 07.10.2018, 09:06
  • Просмотров: 21
В пятницу, 05 октября, прошел классный час с учащимися 1 - 4 классов в музее гражданско-патриотического воспитания МАОУ «СОШ № 74».

Коллеги, с праздником!

• 05.10.2018, 14:47
  • Просмотров: 27
Уважаемые учителя, Сердечно поздравляем вас с Днём учителя!
Ваш праздник особенный...мы поздравляем людей, которые несут не только знания, культуру, но и ответственность за детей.
Каждый Ваш урок - это маленькая жизнь, интересная и познавательная.
Благодарим за профессионализм, за бесконечное терпение в воспитании достойного, прогрессивного поколения.
Желаем Вам долголетия, здоровья и счастья.
Пусть Ваш труд вознаграждается признанием коллег, успехами и любовью учеников!
В День учителя руководитель музея МАОУ "СОШ№74" Андриянов Виктор Александрович был награжден Благодарственным письмом Председателя Пермской городской Думы Ю.А. Уткина за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание учащихся.
В четверг, 27 сентября, прошел классный час с учащимися 8 класса в музее гражданско-патриотического воспитания МАОУ «СОШ № 74».
В среду, 19 сентября, состоялась экскурсия делегации Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Мотовилихинского района города Перми в музей гражданско-патриотического воспитания МАОУ «СОШ № 74».
На базе музее МАОУ СОШ №74 прошёл Всероссийский открытый урок мужества, приуроченный к 75 - летию победы в Курской битве.
Учащимся был показан Видео фильм и презентация "Курская битва".
1 сентября, в День знаний в 2018-2019 учебном году, на базе музея школы прошёл тематический урок «Россия, устремленная в будущее».
Конкурс на лучшую эмблему школьного музея гражданско – патриотического воспитания учащихся МАОУ СОШ №74 г. Пермь (далее – конкурс) проводится администрацией МАОУ СОШ № 74 г. Пермь.
Разработка эмблемы для дальнейшего использования ее в качестве символики музея гражданско – патриотического воспитания учащихся МАОУ СОШ № 74 г. Пермь.
Музею гражданско-патриотического воспитания учащихся Школы №74 (Пермь) поисковики передали артефакты времен войны, найденные на месте сражения под Прохоровкой. Событие состоялось в рамках урока мужества «Прохоровское поле - Третье ратное поле России».
Наша страна отмечает 75-летие Курской битвы – одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
В музее гражданско-патриотического воспитания МАОУ СОШ № 74 событиям июля – августа 1943 года было посвящено памятное мероприятие.

• 27.06.2018, 17:42
  • Просмотров: 43
12 июля 1943 года на Прохоровском поле (Белгородской области) произошло жесточайшее танковое сражение, в котором приняли участие около 1500 единиц советской и немецкой бронетанковой техники. Оно явилось переломным моментом в Курской битве, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ходе сражения был проявлен поистине массовый героизм наших воинов. Прохоровское поле по праву стало Третьим ратным полем России наряду с Куликовым и Бородинским. В 2018 году отмечается 75-ая годовщина со дня Победы на Прохоровской земле.

Приглашение

• 23.06.2018, 17:44
  • Просмотров: 33
Приглашаем вас принять участие в мероприятии по передаче коллекции артефактов с мест боев пос. Прохоровка (Белгородской области) от Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» Музею гражданско-патриотического воспитания
МАОУ «СОШ №74» г. Перми,
которое состоится
26 июня 2018 года в 11.00
в музее МАОУ СОШ №74 по адресу: ул. Ивана Франко, 49

Приглашение

• 11.06.2018, 12:03
  • Просмотров: 36
Приглашаем вас принять участие в международной научно-практической конференции
"Пермская ссылка Великого Князя Михаила Александровича и его убийство в ночь с 12 на 13 июня 1918г.",
которая состоится 13 июня 2018 года в 10:00 в Органном концертном зале по адресу: ул. Ленина, 51б.
Начало регистрации в 9:00.
08 мая 2018 года в школе прошёл митинг посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

NETDO.RU

Самому бесплатно создать сайт